Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Роснедра внесли изменения в лицензию "Башнефти" на месторождения им. Р.Требса и А.Титова
02.04.2014

Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) внесло изменения и уточнения в принадлежащую ОАО АНК "Башнефть" лицензию на геологическое изучение, разведку и добычу углеводородного сырья в пределах участка недр, включающего нефтяные месторождения им. Р.Требса и А.Титова в Ненецком автономном округе.

"Изменения и уточнения в лицензию на месторождения имени Романа Требса и Анатолия Титова конкретизируют наши лицензионные обязательства, исключая возможность их неоднозначного толкования, — отметил Президент „Башнефти“ Александр Корсик. — Эти уточнения полностью соответствуют действующему законодательству и условиям конкурса, не влекут изменений наших обязательств по реализации проекта и в равной степени отвечают интересам государства и Компании".

В соответствии с лицензией на месторождения им. Р.Требса и А.Титова, недропользователь обязан осуществлять переработку углеводородного сырья в объеме не менее 42% на перерабатывающих мощностях, принадлежащих владельцу лицензии.

Новая редакция лицензии конкретизирует, что подлежащим переработке углеводородным сырьем является нефть, удовлетворяющая требованиям ГОСТ Р 51858–2002, и принадлежащая владельцу лицензии на праве собственности, в объеме, эквивалентном не менее 42% от общего объема нефти, добытой владельцем лицензии на участке недр.

В лицензии также уточняется, что принадлежащими владельцу лицензии перерабатывающими мощностями признаются мощности перерабатывающих установок, принадлежащих владельцу лицензии и/или аффилированным лицам владельца лицензии или его участников на праве собственности, праве владения и/или пользования на условиях аренды.

В настоящее время "Башнефть" в рамках установленных законодательством процедур и в соответствии с решением Совета директоров Компании предпринимает необходимые действия по передаче лицензии на месторождения им. А.Требса и А.Титова совместному предприятию с ОАО "ЛУКОЙЛ" — ООО "Башнефть-Полюс", выступающему оператором проекта.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ