Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минюст зарегистрировал приказ Минэкономразвития о порядке принятия решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании банкротом должника из переченя стратегических предприятий
08.04.2005
Минюст России 28 марта 2005 года зарегистрировал приказ Минэкономразвития России от 25 января 2005 г. № 7 "О Порядке принятия уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании банкротом должника, включенного в перечень стратегических предприятий и организаций" (№ 6449).

Как поясняется в пресс-релизе МЭРТ, приказом регламентирован порядок принятия уполномоченным органом в делах о банкротстве и в процедурах банкротства (ФНС России) решения о подаче в арбитражный суд заявления о признании банкротом должника, включенного в перечень стратегических предприятий и организаций, утвержденный правительством Российской Федерации. Такое решение принимается уполномоченным органом по итогам совещания с представителями заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, в том числе осуществляющих функции собственника в отношении указанного предприятия или организации.

Приказом определяется порядок проведения совещания, предусматривающий возможность всех заинтересованных федеральных органов исполнительной власти высказать свою позицию по вопросу о целесообразности подачи заявления в отношении каждого предприятия или организации, а также принять меры по предотвращению возбуждения дела о банкротстве. Кроме того, предусмотрена возможность проведения предварительного совещания с целью заблаговременного информирования заинтересованных федеральных органов исполнительной власти о возникновении возможности возбуждения дела о банкротстве.

Заинтересованными федеральными органами исполнительной власти может быть предложен план мероприятий по восстановлению платежеспособности должника, который должен предусматривать устранение оснований для подачи заявления по обязательным платежам в течение 6 месяцев, а по денежным обязательствам Российской Федерации - в течение 1 года.

Предложение такого плана в соответствии с утвержденным порядком является основанием для реализации мероприятий по устранению оснований для подачи заявления о признании должника банкротом.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ