Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Транзит нефти в обход вокруг Босфора должен быть сопоставим с морским - Христенко
08.04.2005
Транспортировка нефти по нефтепроводу Бургас-Александрополус по цене должна быть сопоставима с морским транзитом по Босфору, заявил глава Минпромэнерго РФ Виктор Христенко.

"Наша позиция заключается в том, что транзит по обходному маршруту вокруг Босфора должен по экономике быть сопоставимым с морским транзитом по Босфору", - сказал министр.

Он отметил, что подписание меморандума по нефтепроводу Бургас-Александрополус даст политический старт переговорам по его строительству.

"Для инвесторов, в том числе частных, важно, чтобы меморандум дал некую стартовую, политическую рамку для этого процесса. Поэтому подписание меморандума - это лишь начало переговорного процесса", - сказал Христенко, комментируя намеченное на 12 апреля в Софии подписание меморандума между Россией, Грецией и Болгарией.

"Когда у этого переговорного процесса будет конец и какие для этого еще потребуются документы - поговорим позже", - добавил министр.

По словам главы Минпромэнерго, переговоры будут вести инициативные группы, в которые входят, в том числе, нефтяные компании, которые заинтересованы в транзите нефти в Европу.

"Они должны будут ответить на вопрос - устраивает ли их этот проект и цена транзита нефти", - сказал министр.
<< Апрель, 2005 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ