Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак: Делегаты не заявляли об отказе участвовать в Мировом нефтяном конгрессе в Москве
04.04.2014

Заявлений об отказе участвовать в 21 Мировом нефтяном конгрессе, который пройдет 15-19 июня в Москве, не поступало, заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

"Мы ждем руководителей нефтяных компаний, в основном, это мероприятие на которое приезжают крупнейшие компании, первые лица. На сегодняшний день у нас пока никто не отказался из тех компаний, которые планировали приехать на 21 Нефтяной конгресс", — сказал Новак в эфире телеканала "Россия 24".

Мировой нефтяной конгресс — некоммерческая международная организация — был основан в 1933 году в Лондоне. Каждые три года МНК проводит форум в разных странах мира с целью обсуждения ключевых проблем и тенденций развития мировой нефтегазовой отрасли, использования и воспроизводства углеводородных ресурсов, а также с целью обмена новейшими научно-техническими достижениями. Москва уже принимала делегатов и гостей конгресса в 1971 году. Последнее заседание — в 2011 году — прошло в Катаре.

В связи с воссоединением РФ и Крыма США, Евросоюз и несколько других государств из числа их партнеров ввели против России индивидуальные санкции: заморозку активов и запрет на выдачу виз в отношении ряда лиц. Разговоры об экономических санкциях в ЕС идут уже несколько недель, но решения пока не последовало. Страны G7 пригрозили России санкциями против ряда секторов экономики в случае дальнейшей эскалации ситуации вокруг Украины. МИД РФ ранее заявлял, что разговаривать с Россией языком санкций неуместно и контрпродуктивно.

Лидеры "Большой семерки" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) ранее заявили, что приостановили встречи в формате "восьмерки" с Россией и планируют провести саммит в формате G7 в июне 2014 года в Брюсселе, а не в Сочи, как планировалось ранее. МИД РФ после этого сообщил, что Россия не цепляется за формат G8, поскольку сегодня все основные мировые проблемы можно обсуждать в рамках G20 и других форумов.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ