Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правление "Газпрома" предлагает дивиденды по итогам 2013 года в размере 7 руб. 20 коп. на акцию
08.04.2014

Правление ОАО "Газпром" рассмотрело вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

Правление одобрило предложение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" с 10 часов 27 июня 2014 года в г. Москве в центральном офисе компании. Регистрацию участников собрания было предложено провести 25 июня с 10 до 17 часов и 27 июня с 9 часов.

Правление также одобрило предложения по:

  •     форме и тексту бюллетеней для голосования по вопросам повестки дня собрания;
  •     тексту информационного сообщения о проведении собрания;
  •     составу Президиума и о Председателе собрания;
  •     размеру вознаграждений членам Совета директоров и Ревизионной комиссии;
  •     перечню информационных материалов к собранию, которые после рассмотрения Советом директоров будут представлены для ознакомления акционерам ОАО "Газпром" в срок и по адресам, которые будут указаны в информационном сообщении о проведении собрания.

Данные предложения будут направлены на рассмотрение Совета директоров.

Правление внесло на рассмотрение Совета директоров годовую бухгалтерскую (финансовую) отчетность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2013 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством, а также проекты следующих документов:

  •     повестки дня собрания акционеров;
  •     годового отчета ОАО "Газпром" за 2013 год;
  •     распределения чистой прибыли ОАО "Газпром" по результатам 2013 года.

Правление утвердило состав Редакционной комиссии собрания.

Правление подготовило предложения Совету директоров о выплате дивидендов по результатам деятельности Общества в 2013 году. В частности, предлагаемый размер дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2013 году составляет 7 руб. 20 коп. на одну акцию (рост — 20,2% по сравнению с размером дивидендов, утвержденных собранием акционеров по результатам деятельности компании в 2012 году). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 25% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2013 год, скорректированной на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности. Решение о выплате дивидендов, их размере, форме и сроках выплаты, а также дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, будет принято собранием акционеров по рекомендации Совета директоров.

Правление одобрило и внесло на рассмотрение Совета директоров проекты изменений в Устав ОАО "Газпром" и Положение о Совете директоров ОАО "Газпром". Корректировка Устава вызвана, в основном, изменениями в Федеральном законе "Об акционерных обществах", Положения — изменениями в Уставе, утвержденными Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" в 2013 году.

Правление приняло решение предложить Совету директоров внести на утверждение собранием акционеров ОАО "Газпром" кандидатуру ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" в качестве аудитора Общества. ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" является победителем открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "Газпром".

В настоящее время количество акционеров ОАО "Газпром" составляет несколько сотен тысяч владельцев акций, проживающих в России и за рубежом. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ