Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минприроды России: Значительного объема нефти на Южно-Киринском месторождении ждать не стоит
10.04.2014

Запасы Южно-Киринского месторождения будет озвучены ближе к лету. Об этом заявил журналистам замминистра природных ресурсов Денис Храмов.

"Донской назвал цифру извлекаемых запасов. Извлекаемые запасы — это то, что можно добыть. Запасы нефти там очень сложно расположены, поэтому коэффициент извлечения там достаточно невысокий. Нефть находится в виде оторочки, поэтому, конечно, больших ее запасов, сопоставимых с запасами газа, там ожидать нельзя. Министр озвучил примерно правильные цифры", — сообщил Храмов.

Технологических решений о разработке этого месторождения пока нет, подчеркнул замминистра. "Вот сейчас защитят запасы, в течение нескольких лет разработают схему, согласуют ее с госорганами, пройдут через центральную комиссию по разработке, которая выбирает наиболее рациональный способ, и там уже мы решим с участием комиссии, будет это делаться одновременно, последовательно или как по классике — сначала выбирается нефть, потом газ", — рассказал замминистра.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, запасы Южно-Киринского месторождения согласно докладу Минэнерго составляют по категории С1 плюс С2 464 млн тонн жидких углеводородов. Однако по словам главы Минприроды Сергея Донского, госкомиссия по запасам поставила на баланс по Южно- Киринскому месторождению лишь 6 млн тонн нефти, 97 млн тонн конденсата и 636 млрд кубометров газа. Ранее "Газпром" оценивал запасы Южно-Киринского месторождения газа в 564 млрд кубометров и 71,7 млн тонн конденсата.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ