Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Азербайджана внес изменения в бюджет Госнефтефонда
11.04.2014

Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в бюджет Государственного нефтяного фонда Азербайджана (ГНФАР) на 2014 год.

Согласно изменениям, расходы фонда снижены с 11 349 934,8 тысячи манатов до 10 590 034,8 тысячи манатов.

Изменения в структуре расходов связаны с реализацией распоряжения главы государства о некоторых мерах по второй стадии разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз" и созданию Южного газового коридора.

Также, согласно изменениям, статья расходов по финансированию доли участия Азербайджана в проекте Трансанатолийского газопровода (на что было заложено 800 миллионов манатов) изменена на финансирование доли акций, находящихся в прямой государственной собственности, в ЗАО, созданном в целях управления проектами второй стадии разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", расширения Южнокавказского трубопровода, Трансанатолийского и Трансадриатического трубопроводов (на эти цели предусмотрено 40,1 миллиона манатов).

В феврале Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал распоряжение о создании закрытого акционерного общества для эффективного управления проектами второй стадии разработки газоконденсатного месторождения "Шах Дениз", расширения Южнокавказского газопровода, Трансанатолийского и Трансадриатического газопроводов. Принимая во внимание предложения государственной комиссии, для эффективного управления этими проектами компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) создается закрытое акционерное общество (51 процент в государственной собственности и 49 процентов — SOCAR) с уставным капиталом в 100 миллионов долларов. Также компания должна обеспечить передачу долевого участия в проектах созданному ЗАО.

Данным распоряжением ГНФАР поручено обеспечить финансирование долевого участия в ЗАО, находящегося в прямой собственности государства. Средства, которые будут предоставлены обществу для финансирования долевого участия, должны быть обеспечены в виде долгосрочных инвестиций на условиях возврата.

Источник: Trend
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ