Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

ЛУКОЙЛ и "Башнефть" создают новое СП с базой из 6-8 месторождений в Тимано-Печоре
15.04.2014

ЛУКОЙЛ и "Башнефть" создают новое паритетное совместное предприятие по разведке и добыче на территории Республики Коми и в Ненецком автономном округе. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в ЛУКОЙЛе.

Как следует из сообщения "Башнефти", в список аффилированных лиц включено ООО "Нефтяная компания ВОСТОК НАО", которое и будет новым совместным предприятием двух компаний.

В октября 2013 года "Башнефть" и ЛУКОЙЛ начали переговоры о создании нового совместного предприятия в Тимано-Печоре. Новое СП может объединить от шести до восьми месторождений ЛУКОЙЛа и "Башнефти" в Ненецком округе. Четыре из шести месторождений "Башнефти" расположены в 200 км к востоку от экспортного терминала Варандей, который принадлежит ЛУКОЙЛу и через который уже поступает на экспорт нефть с месторождения имени Требса. В регионе у партнеров уже есть инфраструктурная база, которая оптимизирует разработку новых месторождений.

Как пояснили ИТАР-ТАСС в "Башнефти", на новых участках начаты геологические исследования, но ожидания геологов обнадеживают.

Потенциал добычи СП оценивается в половину от действующего СП "Башнефти" и ЛУКОЙЛа — "Башнефть Полюс", которое ведет разработку месторождений имени Требса и Титова.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ