Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Информация о ситуации с ценами на топливо в Республике Крым и городе Севастополе
16.04.2014

Министерство энергетики Российской Федерации продолжает мониторинг топливообеспечения Республики Крым и города Севастополя. Особое внимание уделяется динамике изменения цен на топливо.

В связи с начатой Федеральной антимонопольной службой России проверкой предприятий Севастополя, занимающихся продажей нефтепродуктов на предмет необоснованного завышения цен на топливо, Министерство энергетики считает необходимым отметить, что на заправках, принадлежащих российским компаниям,  за последнюю неделю было отмечено снижение стоимости бензина примерно на 3 %.

При этом у компаний, импортирующих бензины и дизельное топливо с территории Украины и Евросоюза, рост цен обусловлен как более высокой закупочной стоимостью и ввозными пошлинами, так и ослаблением курса гривны по отношению к доллару и евро. В числе мер, предпринимаемых Правительством РФ, — наращивание поставок нефтепродуктов с российских НПЗ. На данный момент проработана логистика и осуществлены пробные поставки нефтепродуктов, произведенных российскими НПЗ, посредством железнодорожного транспорта через Керченскую паромную переправу. Однако из-за большой загруженности переправы, которая служит также для перевозки продовольствия и других необходимых товаров, объемы поставок остаются ограниченными.

На финальной стадии находятся переговоры по танкерным поставкам бензина. По прогнозам экспертов Минэнерго этот вопрос удастся решить в течение ближайших недель. Выходу из трудной ситуации способствует и фактор конкуренции. Уже сейчас цены на заправках, закупающих нефтепродукты из объема произведенных на российских НПЗ, на 1,5-2 рубля ниже, чем у компаний, импортирующих бензины и дизтопливо с территории Украины и Евросоюза. Данная тенденция побуждает к более активным действиям и местных ритейлеров. Ожидается, что постепенно поставщики дорогих нефтепродуктов будут вытеснены с крымского рынка.  

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ