Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго: Долги Украины за газ могут привести к нарушению его транзита в Европу
28.04.2014

Страны Юго-Восточной Европы считают, что возрастающие долги Украины за российский газ могут стать причиной нарушения транзитных поставок и снижению их объемов, сообщил представитель Минэнерго РФ по итогам консультаций, прошедших 26 апреля в министерстве.

Министр энергетики РФ Александр Новак и глава "Газпрома" Алексей Миллер провели консультации с представителями Боснии и Герцеговины, Македонии и Молдавии по вопросу обеспечения транзитных поставок газа через территорию Украины.

"Участники выразили озабоченность сложившейся в последнее время ситуацией с оплатой и накоплением задолженности украинской стороной за поставляемый из России газ, приводящей в том числе к недостаточному уровню закачки газа в подземные хранилища Украины, что в свою очередь может привести к неисполнению украинской стороной обязательств по транзиту газа и снижению в ближайшей перспективе уровня поставок природного газа в страны Юго-Восточной Европы через территорию Украины", — рассказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что Минэнерго РФ предложило представителям Украины и Евросоюза 28 апреля в Москве провести встречу для обсуждения вопросов по поставкам газа.

Цена закупок у "Газпрома" выросла с апреля до 485 долларов за тысячу кубометров с 268,5 доллара, действовавших для Украины в первом квартале, после отмены всех скидок в связи с неоплатой Киевом поставленного газа. По состоянию на начало апреля "Газпром" оценивал долг Украины за газ в 2,2 миллиарда долларов. По расчетам экспертов, за первую половину апреля было импортировано газа еще на 400 миллионов долларов. Согласно контракту, "Газпром" в случае неоплаты имеет право перевести "Нафтогаз Украины" на предоплату поставок, выставив предварительный счет на следующий месяц не позднее 16 числа текущего месяца. Таким образом, перевод на авансовую систему возможен начиная с июня (при выставлении счета не позднее 16 мая).

Источник: "ПРАЙМ"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ