Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Объем сделок между Россией и Ираном в сфере электроэнергетики может достичь $10 млрд
28.04.2014

Министр энергетики РФ Александр Новак провел 27 апреля в Тегеране переговоры со своим иранским коллегой Хамидом Читчианом о сотрудничестве в сфере электроэнергетики, речь шла о вероятных сделках на сумму более $10 млрд. Об этом сообщает Wall Street Journal со ссылкой на Министерство энергетики Ирана.

Переговоры касались, в том числе, строительства гидроэлектростанций и возможности экспорта из России 500 МВт электроэнергии в Иран.

Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на чрезвычайного и полномочного посла Ирана в РФ Мехди Санаи, сотрудничество России и Ирана будет усиливаться, несмотря на угрозу американских санкций. "Появилась возможность у нас с Россией теснее и шире работать. Сотрудничество в разных сферах: это и промышленность, и транспорт, и железные дороги, и торговля. Как Владимир Владимирович Путин сказал, в наших отношениях начался новый этап. Действительно в наших отношениях с Россией начался новый этап. Мы ведем разные переговоры. В этом году сотрудничество расширяется", — сказал посол. На вопрос о возможном соглашении по поставкам нефти посол сказал: "Мы пока не говорим об этом".

После новогодних праздников агентство Reuters сообщило, что Россия ведет переговоры с Ираном о поставках иранской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) в обмен на товары. Объем поставок может достигать 20 млн тонн в год, а общая сумма поставок — 20 млрд долларов. Как сообщал ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Минфина США, министр финансов США Джейкоб Лью выразил серьезную обеспокоенность США по поводу "возможной сделки между Россией и Ираном". Он ясно дал понять, что "это может повлечь за собой санкции против любой организации или лица", причастных к такой договоренности. Речь идет о применении в международных отношениях мер, предусмотренных национальным законодательством США.

Россия ведет переговоры с Ираном об увеличении торгового оборота между двумя странами за счет сотрудничества в сфере энергетики, заявлял в интервью ИТАР- ТАСС в феврале Новак. В частности, рассматривались различные варианты увеличения торгового оборота между странами, по поиску финансовой схемы, которая бы позволила российским компаниям осуществлять поставки в Иран различной продукции — металлургии, машиностроения, энергетическое оборудование, отмечал он. Кроме того, речь идет об участии России в строительстве электростанций на территории Ирана, в совместной разработке месторождений.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ