Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правительство Казахстана утвердило перечень приватизируемых активов "Самрук-Казына"
29.04.2014

Правительство Казахстана на своем заседании во вторник утвердило окончательный перечень приватизируемых компаний группы фонда национального благосостояния "Самрук-Казына", сообщила пресс-служба ФНБ.

"Правительство и АО "Самрук-Казына" за последние несколько месяцев проанализировали все 599 компаний, входящих в структуру фонда, и определили компании, которые можно передать в частный сектор. Сегодня список приватизируемых компаний фонда был окончательно одобрен, большая часть компаний будет частично или полностью продана в 2014 году", — цитируется в пресс-релизе, распространенном перед брифингом в Службе Центральных коммуникаций, финансовый директор — член правления АО "Самрук-Казына" Нурлан Рахметов.

Как уточняется в документе, частному сектору будут проданы различные доли в 106 компаниях фонда. В частности, в 2014-16 годы рынку планируется предложить различные пакеты акций и доли владения в 94 дочерних организациях группы "Самрук-Казына". Полной или частичной приватизации подлежат 28 компаний в структуре национальной компании "Казахстан Темир Жолы", 23 — в составе нацкомпании "КазМунайГаз", 21 — в "Казахстан Инжиниринг", 10 -  в АО "Самрук-Энерго", 7 — в АО "Национальная атомная компания "КазАтомПром", две — в АО KEGOC.

"Кроме того, планируется продажа долей в АО "Майкаинзолото", АО "КазНИИ энергетики", а также в ТОО "ФН менеджмент" в составе АО "Фонд недвижимости "Самрук-Казына".

После 2016 года планируется полная или частичная продажа долей участия в восьми компаниях в составе АО "НК "КТЖ" и в четырех дочерних компаниях АО "НК "КМГ". "Работа по приватизации активов будет проходить максимально прозрачно, и мы на постоянной основе намерены публиковать данные о ходе реализации своих активов в частный сектор", — приводятся в пресс-релизе слова Рахметова.

Ранее правительство совместно с АО "Самрук-Казына" разрабатывало программу приватизации на 2014 — 16 годы в рамах исполнения соответствующего поручения главы государства.

<< Апрель, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ