Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Россети" ввели в работу подстанцию в Забайкальском крае в рамках сотрудничества с КНР
05.05.2014

Дочернее предприятие ОАО "Россети" — ОАО "МРСК Сибири" поставило под напряжение подстанцию 110 кВ "Бутунтай" в Забайкальском крае. Это один из проектов долгосрочной программы сотрудничества энергокомпании с китайскими партнерами.

Подстанция "Бутунтай" необходима для запуска горно-обогатительного комбината (ГОК) компании "Байкалруд" (российская компания со 100% иностранным капиталом). Ранее добытая в Забайкальском крае руда отправлялась на переработку в Китай. После запуска комбината работы по первичному переделу будут проводиться в России с выпуском цинкового и свинцового концентратов. Мощность ГОКа на первом этапе составит 0,6 миллиона тонн руды в год. Государственная комиссия по запасам уже утвердила запасы руды Нойон-Тологойского месторождения в количестве более 12 миллиона тонн. Геологоразведочные работы будут продолжаться до 2016 года. Освоение данного месторождения содействует созданию дополнительных рабочих мест и будет в дальнейшем являться перспективным источником отчислений в бюджеты различных уровней, улучшения социально экономической ситуации и повышения уровня жизни населения Забайкальского края.

В декабре прошлого года "Россети" завершили строительство и реконструкцию 36 километров воздушных линий электропередачи напряжением 110 кВ, связавших ГОК с энергосистемой Забайкальского края. В ближайшие месяцы на подстанции будет ведена в работу противоаварийная автоматика, после чего произойдет поэтапный набор нагрузки. Объем капитальных вложений в реализацию проекта превысил 531 миллион рублей.

Подключение комбината к сетям — один из проектов долгосрочной программы сотрудничества компании "Россети" с Китаем. Перспективы партнерства обсуждались в ходе встречи генерального директора "Россетей" Олега Бударгина и Чрезвычайного и Полномочного посла КНР в России Ли Хуэй в начале апреля.

По мнению главы "Россетей" Олега Бударгина, Забайкальский край может стать стартовым регионом для развития совместных проектов. Выбор обусловлен наличием у региона богатой минерально-сырьевой базы и близостью к рынкам Азии, что делает его привлекательным для иностранных инвесторов. В настоящее время "Россети" рассматривают варианты научно-технического сотрудничества с Китаем в энергетическом секторе.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ