Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Ленгидропроект и Atlantis Operations будут вместе работать над реализацией проектов приливных электростанций в Австралии
06.05.2014

ОАО "Ленгидропроект" (100% дочерняя компания ОАО "РусГидро") и Atlantis Operations Ltd (UK) подписали меморандум о взаимопонимании, предусматривающий сотрудничество в области реализации перспективных проектов приливной энергетики в Австралии.

“Наше сотрудничество с Atlantis — важный шаг в продвижении разработанных "РусГидро" инновационных технологий, таких как ортогональная турбина, на мировой рынок. Интерес к приливной энергетике в мире растет с каждым годом, как и потребность в современных технических решениях, позволяющих приливным электростанциям успешно конкурировать на энергетическом рынке. Мы несколько лет развивали и отрабатывали уникальную технологию ортогональной турбины, и уверены, что она созрела для промышленного использования”, — отметил Заместитель Председателя Правления "РусГидро", генеральный директор ОАО "Ленгидропроект" Владимир Пехтин.

"Этот меморандум о взаимопонимании, подписанный после нашего недавно анонсированного сотрудничества с китайской компанией Dongfang, является дальнейшей проверкой лидирующих позиций Atlantis на формирующемся рынке приливной электроэнергии. В дополнение к портфелю проектов, которые Atlantis начал в последние годы, мы планируем играть активную роль в двух открывающихся высокопотенциальных приливных энергетических рынках: Китае и Западной Австралии" — отметил Тим Корнелиус, Главный исполнительный директор Atlantis.

Согласно меморандуму, стороны определят перспективные приливные проекты в Западной Австралии, при реализации которых планируется использование ортогональных турбин — инновационной разработки "РусГидро", и разработают их технико-экономическое обоснование. Западная Австралия является перспективным регионом для развития приливной энергетики — удельная мощность энергии приливов на ряде участков ее побережья превышает 6,1 кВт/м2. Это существенно выше, чем аналогичный показатель в ряде реализуемых в мире проектов строительства приливных электростанций.

В компетенцию "Ленгидропроекта" в рамках совместного сотрудничества входит определение основных параметров приливных станций и их оборудования, адаптация имеющихся у "РусГидро" технологий в области приливной энергетики к проектам в Западной Австралии, участие в разработке технико-экономического обоснования и дальнейшего проектирования.

Стороны уже приступили к водно-энергетическим расчетам, позволяющим определить мощность и годовую выработку одного из перспективных проектов. В течение 2014 года заявка на финансирование проекта должна быть представлена компанией Atlantis в Финансовую корпорацию чистой энергии Австралии (CEFC).

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ