Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Белорусские полярники протестировали средство для ликвидации загрязнения окружающей среды нефтепродуктами
06.05.2014

Участники завершившейся шестой белорусской антарктической экспедиции провели биологические, озонометрические, геофизические, метеорологические и другие виды исследований, в том числе протестировали на Южном полюсе средство для ликвидации загрязнения окружающей среды нефтепродуктами. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил заместитель начальника Республиканского центра полярных исследований Национальной академии наук Беларуси Олег Снытин.

"Неотъемлемой частью работы полярников любых стран является обеспечение максимальной экологической безопасности при проведении экспедиций, а также — разработка средств и методов для обеспечения безопасности, — отметил Олег Снытин, добавив, что в суровых условиях Антарктики белорусские полярники также тестировали санитарные поглотители запахов для станций.

Кроме того, во время путешествия на Южный полюс, продолжавшегося около полугода, осуществляли полевые работы по подповерхностному зондированию с помощью радара (локатора) высокого разрешения. Это устройство позволяет без бурения и сейсмических методов разведки, которые в Антарктике запрещены, получать информацию о геологической структуре исследуемого региона для последующего анализа. Ожидается, что в перспективе прибор будет применяться не только для научных исследований в Антарктике, но и на Большой земле в строительстве при инженерных изысканиях для того, чтобы заранее узнавать геологическую картину под строящимися объектами.

Также во время нынешней экспедиции белорусские полярники продолжили подспутниковые дистанционные наблюдения, к которым приступили в прошлом сезоне. Так, в момент пролета белорусского космического аппарата (БКА) над территорией Антарктики синхронно (с земли и со спутника) проводились измерения аналогичных параметров. Сопоставление полученных данных позволяет корректировать работу оптических приборов космического аппарата.

Источник: "БЕЛТА"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ