Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Нафтогаз Украины" присоединился к системе ЕС по отображению данных по объема газа в ПХГ
06.05.2014

НАК "Нафтогаз Украины" сегодня присоединилась к системе отображения данных AGSI+ по стандартам ассоциации Европейских операторов подземных газовых хранилищ (GSE). Об этом сообщила пресс-служба компании.

Кроме "Нафтогаза", информацию относительно объемов природного газа предоставляют 31 оператор ПХГ из 15 стран — членов ЕС.

"Начиная с этой недели, информация по объемам природного газа в украинских подземных газовых хранилищах (ПХГ), мощность которых составляет 32 млрд кубометров, будет предоставляться с разбивкой по каждому газохранилищу на еженедельной основе. Данные будут опубликовываться каждую пятницу и будут отражать информацию о подземных хранилищах Украины по состоянию на среду текущей недели", — отметили в пресс-службе.

По ее данным, Украина первой из стран, не являющихся членами ЕС, присоединилась к системе прозрачного отображения данных GSE.

"Это важный шаг вперед для "Нафтогаза" на пути повышения прозрачности компании и интеграции в европейский газовый рынок. "Нафтогаз" предлагает ЕС использовать мощности украинских ПХГ. Мы намерены предложить европейским компаниям конкурентоспособные и надежные решения по подземному хранению газа", — отметил председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

По его словам, для наиболее эффективного внедрения таких решений очень важным является налаживание реверсивных поставок природного газа по одной из недозагруженных труб на границе Украины и Словакии (так называемый "большой реверс"). Коболев отметил, что Европейская комиссия, компания-оператор газотранспортной системы Словакии Eustream и "Нафтогаз" активно сотрудничают по вопросу скорейшего введением в действие варианта "большого реверса".

Как сообщила пресс-служба, президент Европейской ассоциации операторов систем подземного хранения газа Николь Отенберг отметила: "Прозрачное отображение данных по ПХГ является важной составляющей энергетической безопасности Европы".

AGSI+ в онлайн — режиме обеспечивает предоставление ежедневных данных по европейским ПХГ суммарным объемом около 79 млрд кубометров, что составляет 82 % технических возможностей ПХГ ЕС.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ