Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Белоруснефть" к 2015 году доведет утилизацию газа на своих нефтяных активах в России до 95%
07.05.2014

елорусское государственное нефтедобывающее объединение "Белоруснефть" к концу 2015 года планирует довести утилизацию попутных нефтяных газов на своих активах в Западной Сибири до 95%. Речь идет о месторождениях компании ОАО "НК Янгпур", которые белорусы приобрели в сентябре 2013 года. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе предприятия.

Работу по утилизации предполагается провести совместно с "Сибур Холдинг" — давним партнером Белорусского газоперерабатывающего завода. Согласно договоренностям, попутный газ будет использоваться в качестве сырья на Губкинском ГПЗ, который принадлежит российской компании.

Белорусские специалисты имеют достаточный опыт в этом сегменте нефтяной отрасли. В частности, уровень полезной утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) с нефтяных месторождений Беларуси в настоящее время составляет 99,5%, что позволило с начала их эксплуатации добыть более 14 млрд кубометров газа.

Причем по мере совершенствования технологий его объемы добычи растут, несмотря на снижение нефтедобычи в целом. Весь этот объем газа в качестве сырья поступает на Белорусский газоперерабатывающий завод (БГПЗ) для переработки и последующего производства товарной продукции: сжиженного углеводородного газа, стабильного газового бензина, отбензиненного газа, углеводородных пропеллентов, электрической энергии.

Учитывая, что "Белоруснефть" в течение трех ближайших лет планирует увеличить добычу нефти и газового конденсата на своих активах в России на 50% и довести ее объем до 200 тыс. т, реализация проекта по утилизации попутного нефтяного газа положительно скажется на экономике западносибирской дочки белорусского предприятия.

В разработке компании ОАО "НК Янгпур" три нефтяных и одно газоконденсатное месторождение, фонд скважин составляет 44 единицы. "Белоруснефть" работает на этих месторождениях нефти по принципу закрытой системы сбора с налаженными схемами реализации товарного продукта через систему ОАО "АК "Транснефть". Добываемый природный газ реализуется в газотранспортную систему ОАО "Газпром".

Источник: "БЕЛТА"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ