Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Президент Туркменистана принял участие в пуске газоперерабатывающего завода и электростанции на востоке страны
08.05.2014

В Лебапском велаяте (области) при участии президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова были торжественно открыты новые индустриальные объекты — построенный в Ходжамбазском этрапе (районе) газоперерабатывающий завод "Багтыярлык" и газотурбинная электростанция мощностью 149,2 МВт, возведенная в Сердарабатском этрапе.

Газоперерабатывающий завод "Багтыярлык", возведенный Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC) в Ходжамбазском этрапе, стал вторым из двух запланированных к строительству комплексов, обеспечивающих высокое качество товарного газа для газопровода Туркменистан-Китай. Первый из них был сдан в эксплуатацию на месторождении Самандепе в 2009 году.

Данный завод предназначен для производства 8 миллиардов 670 миллионов кубометров товарного газа в год. В его составе — четыре технологические линии, станция по сбору газа, установка по производству конденсата и другие объекты. Сырьевой базой комплекса служит группа месторождений "Алтын асыр" (Золотой век). Стоимость объекта, возведенного в рамках действующего соглашения между Государственным агентством по управлению и использованию углеводородных ресурсов при Президенте Туркменистана и CNPC, составляет почти 600 миллионов долларов США.

Другой крупный энергообъект был открыт в этрапе Сердарабат Лебапского велаята, куда глава государства прибыл на вертолете. Новая электростанция представляет собой комплекс современных технологических объектов. Главными среди них являются три мощные газотурбинные установки, каждая мощностью 49 мегаватт от известного производителя "General Electric" (США). Ввод этих установок в эксплуатацию позволит в сутки производить 3580000 кВт/часов электроэнергии, которая, помимо обеспечения электроэнергией потребителей области, даст возможность ее экспорта в соседний Афганистан.

Источник: Turkmenistan.ru
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ