Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В. Чижов: Идея о единой цене на газ "не вызывает восторга" у правительств и энергокомпаний стран ЕС
12.05.2014

Идея единой цены на российский газ для всех стран Евросоюза "не вызывает восторга у правительств и энергокомпаний" этих стран. Об этом заявил российским журналистам постпред России при ЕС Владимир Чижов.

"Идея еврокомиссара (по энергетике Гюнтера) Эттингера о введении единой цены на газ для всех стран ЕС не вызывает особого восторга ни у их правительств, ни у европейских энергокомпаний", — отметил Чижов.

"К тому же, она противоречит всей философии энергополитики ЕС, постоянно и пафосно декларируемой самим господином Эттингером, — о необходимости наличия конкуренции на европейском рынке. То есть, он против монопольного положения "Газпрома", однако за монопольное положение Еврокомиссии? Не факт, что такая единая цена окажется выгодна самим европейским потребителям", — подчеркнул Чижов.

"Я считаю эту идею странной, нелогичной и противоречащей собственной энергетической политике ЕС", — отметил он.

Чижов также назвал "работой на публику" рассуждения о поставках в Европу сжиженного газа, "в том числе, сланцевого газа из США".

"Можно с уверенностью сказать, что его стоимость будет если не в полтора раза, то, как минимум, на 30%  дороже российского. И не стоит думать, что США забудут о собственных интересах. Осуществление в широких масштабах экспорта сжиженного газа из США на мировой рынок неизбежно приведет к скачку цен на газ для самих США. Это им нужно?" — задался риторическим вопросом российский постпред.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ