Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Новак принял участие в совещании Председателя Правительства по поставкам газа в Украину
13.05.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак и Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер приняли участие в совещании Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева, темой которого стало сотрудничество с Украиной в сфере поставок газа.

Глава Минэнерго России доложил Председателю Правительства об итогах первого раунда трехсторонних консультаций по газу в формате Россия-Украина-Евросоюз.

"По результатам переговоров, к сожалению, мы не получили конкретных предложений со стороны Еврокомиссии по мерам, которые принимает Еврокомиссия, страны Евросоюза и непосредственно Украина по оплате текущих платежей газа, — отметил Александр Новак. — Кроме этого министром Украины Юрием Проданом была до нас доведена тревожная информация о том, что Украина не гарантирует закачки газа в подземные газовые хранилища в летний период — в период подготовки к осенне-зимнему периоду, и, соответственно, не гарантирует транзит газа в европейские страны — ввиду отсутствия ресурсов, ввиду нежелания в принципе на сегодняшний день решать этот вопрос", — подчеркнул Министр энергетики.

Александр Новак отметил, что консультации в подобном формате будут продолжены.

В соответствии с принятым на совещании решением, "Газпром" 13 мая выставит предварительный счет на оплату газа в июне в соответствии с контрактом. Украинская сторона до 2 июня должна будет оплатить июньские поставки. Если предоплата не поступит, на Украину поставки газа на Украину в июне будут прекращены.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ