Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" информирует о выполнении поручений Президента РФ и Правительства РФ по декларированию сведений о доходах должностных лиц и членов их семей
13.05.2014

ОАО "НК "Роснефть" информирует о выполнении поручений Президента РФ и Правительства РФ по декларированию сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера должностных лиц и членов их семей.

Дополнительно Компания сообщает, что в соответствии с ратифицированной Российской Федерацией в 2006 году Конвенции ООН против коррупции от 31 октября 2003 года и принятого в ее развитие Федерального закона РФ "О противодействии коррупции" в ОАО "НК "Роснефть", как в международной публичной компаниии действуют нормативные документы, направленные на повышение прозрачности и противодействие коррупции, в том числе "Политика по противодействию вовлечению в коррупционную деятельность", "Политика в области противодействия корпоративному мошенничеству" (документы размещены на сайте Компании). На основании данных корпоративных нормативных документов утвержден перечень должностей, для которых обязательно предоставление в Компанию информации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, как в отношении себя, так и в отношении своих супругов и несовершеннолетних детей. В указанный перечень включены должности Президента, вице-президентов, главного бухгалтера Компании, руководителей департаментов и их заместителей, начальников управлений и их заместителей, директоров Дочерних обществ и их заместителей.

С лицами, указанными в перечне, в целях недопущения конфликта интересов, заключены дополнительные соглашения к трудовым договорам, содержащие обязательства по предоставлению информации в отношении себя и членов их семей; механизмы контроля за исполнением/соблюдением обязательств, требований, запретов и ограничений; механизмы урегулирования конфликта интересов; последствия несоблюдения обязательств, требований, запретов и ограничений. Дополнительными соглашениями для сотрудников, занимающих должности из указанного перечня, предусмотрено ограничение на владение ценными бумагами публичных хозяйственных обществ, как конкурирующих, так и не конкурирующих с Компанией в размере более 1%. Информация о владении топ-менеджерами акциями Компании является общедоступной и размещена на официальном сайте Компании.

Кроме того, в Компании принят ряд иных нормативных актов, направленных на устранение правовых и репутационных рисков. Так, в Компании действует кодекс деловой этики, нормы которого обязательны для всех руководителей и работников, и введена в действие система электронного уведомления о нарушениях Кодекса.

Совет директоров, в состав которого входят Роберт Дадли, Маттиас Варниг, Джон Мак и Дональд Хамфрис, на регулярной основе оценивает риски коррупции, присущие отраслям и юрисдикциям, где осуществляется её деловая активность, а также рассматриваются выявленные факты конфликта интересов, по которым принимаются соответствующие меры реагирования, вплоть до увольнения. С момента введения указанных выше процедур прекращены трудовые отношения с рядом работников, допустивших грубые нарушения корпоративных стандартов, Соответствующие материалы переданы в правоохранительные органы Российской Федерации.

Компания применила комплекс мер по снижению затрат и использованию прозрачных механизмов и внедрения эффективных закупочных процедур. Компания также на регулярной основе осуществляет взаимодействие и обмен информацией с государственными контролирующими органами, в частности, с Федеральной службой по финансовому мониторингу, Счетной Палатой РФ, Министерством финансов РФ, Центральным банком РФ.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ