Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Совет директоров "Газпрома" рекомендует выплатить по итогам 2013 г. дивиденды в размере 7,2 руб. на акцию
16.05.2014

Совет директоров ОАО "Газпром" рассмотрел вопросы, касающиеся подготовки и проведения годового Общего собрания акционеров компании.

На заседании было принято решение провести годовое Общее собрание акционеров ОАО "Газпром" с 10 часов 27 июня 2014 года в г. Москве в центральном офисе компании. Регистрацию участников собрания решено провести 25 июня с 10 до 17 часов и 27 июня с 9 часов.

Совет директоров утвердил повестку дня годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром":
- утверждение годового отчета;
- утверждение годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчета о финансовых результатах Общества;
- утверждение распределения прибыли по результатам 2013 года;
- о размере дивидендов, сроках и форме их выплаты по итогам работы за 2013 год и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов;
- утверждение аудитора;
- о выплате вознаграждения за работу в составе совета директоров (наблюдательного совета) членам совета директоров, не являющимися государственными служащими, в размере, установленном внутренними документами Общества;
- о вознаграждении членам Ревизионной комиссии;
- о внесении изменений в Устав ОАО "Газпром";
- о внесении изменений в Положение о Совете директоров ОАО "Газпром";
- об одобрении поручительства ОАО "Газпром" перед компанией South Stream Transport B.V. по обязательствам ООО "Газпром экспорт";
- об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, которые могут быть совершены ОАО "Газпром" в будущем в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности;
- избрание членов Совета директоров;
- избрание членов Ревизионной комиссии.

Совет директоров сформировал Президиум собрания акционеров в составе членов Совета директоров ОАО "Газпром" и утвердил Председателем собрания акционеров Председателя Совета директоров компании Виктора Зубкова.

На заседании было принято решение предварительно утвердить и внести на рассмотрение собрания акционеров годовой отчет компании за 2013 год, а также годовую бухгалтерскую отчетность ОАО "Газпром" (головной компании) за 2013 год, подготовленную в соответствии с российским законодательством.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить распределение чистой прибыли ОАО "Газпром" по результатам 2013 года.

Совет директоров рекомендовал собранию акционеров утвердить предложение о выплате годовых дивидендов по результатам деятельности ОАО "Газпром" в 2013 году в размере 7 руб. 20 коп. на одну акцию (рост — 20,2% по сравнению с размером дивидендов, утвержденных собранием акционеров по результатам деятельности компании в 2012 году). Таким образом, на выплату дивидендов рекомендуется направить 25% от чистой прибыли ОАО "Газпром" (головной компании) по РСБУ за 2013 год, скорректированной на величину дооценки финансовых вложений и аналогичных по экономической сути фактов хозяйственной деятельности. Совет директоров предложил собранию акционеров установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов, — 17 июля 2014 года. Рекомендуемая дата завершения выплаты дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, зарегистрированным в реестре акционеров, — 31 июля 2014 года, другим зарегистрированным в реестре акционеров лицам — 21 августа 2014 года.

На заседании были одобрены предложения о размере вознаграждения членам Совета директоров и членам Ревизионной комиссии.

Совет директоров рассмотрел информацию об итогах открытого конкурса по отбору аудиторской организации для осуществления обязательного ежегодного аудита ОАО "Газпром" и внес кандидатуру его победителя — ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит" — на утверждение Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" аудитором Общества.

Совет директоров внес на рассмотрение собрания акционеров проекты изменений в Устав ОАО "Газпром" и Положение о Совете директоров компании. Корректировка Устава вызвана, в основном, изменениями в Федеральном законе "Об акционерных обществах", Положения — изменениями в Уставе, утвержденными Общим собранием акционеров ОАО "Газпром" в 2013 году.

Кроме того, на заседании Совета директоров были приняты решения по другим вопросам, связанным с подготовкой и проведением годового Общего собрания акционеров ОАО "Газпром", в том числе касающиеся внесения на одобрение собрания договора поручительства между ОАО "Газпром" и South Stream Transport B.V. по обязательствам ООО "Газпром экспорт".

В настоящее время количество акционеров ОАО "Газпром" в России и за рубежом превышает пятьсот тысяч. Учитывая это обстоятельство, акционерам рекомендуется осуществить свое право на участие в собрании через своих представителей по доверенности или направить в компанию заполненные бюллетени для голосования.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ