Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев: Россия готова обсуждать цену на газ для Украины, но Киев прежде должен заплатить весомую часть долга
20.05.2014

Россия готова обсуждать с Украиной цену за газ, но Киев должен погасить весомую часть долга, чтобы подтвердить серьезность своих намерений. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью телеканалу "Блумберг ТВ".

"Они /киевские власти/ должны представить нам график погашения задолженности, внести разумную часть платежа, то есть погасить часть этой задолженности", — сказал он. "Это, конечно, должна быть весомая часть какая-то, которая будет свидетельствовать абсолютно точным образом, что они будут платить по долгам",- добавил премьер, подчеркнув, что "это то, что можно обсуждать, но это не должно быть 3 проц".

По словам Медведева, "после этого мы можем сесть за стол и обсудить, каким образом будет дальше развиваться наше сотрудничество в газовой сфере".

Премьер напомнил, что правительство России не считает нынешние украинские власти легитимными, и к тому же "пока они не зарекомендовали себя как честные и откровенные партнеры".

"Но у нас душа болит о том, что происходит на Украине, что происходит у людей, которые живут в этой стране, и в этом смысле даже с гуманитарной точки зрения мы готовы обсуждать различные формы сотрудничества, но для этого необходимо продемонстрировать намерение сотрудничать серьезно, намерение платить", — пояснил Медведев.

Он подчеркнул, что РФ известно нынешнее плачевное состояние украинской экономики. "Мы не говорим о том, что за один день вы должны выплатить 3,5 млрд /долларов долга/, но вы представьте график, как вы будете гасить эту задолженность, особенно имея в виду то, что украинцы получили только что транш от МВФ и им все обещали кредиты — и американцы, и европейцы", — сказал премьер. "Вот пусть все страны, которые сегодня сопереживают Украине, помогут ей расплатиться с этим долгом", — предложил он.

Глава правительства также напомнил, что цена за газ для Украины — 485 долларов за тысячу кубометров — обусловлена действующим контрактом.

"Это абсолютно справедливая цена, которая была достигнута в ходе переговоров 2009 года; мы же никого не неволили, они сами подписали соответствующий график и подписали договор", — заявил он, подчеркнув, что это сделала нынешний соискатель на президентскую должность Юлия Тимошенко.

"Эта цена плюс-минус сопоставима с другими формулами, которые используются для поставок на европейский рынок: где-то больше, где-то поменьше, но в целом они находятся в тренде", — отметил он. "Это действительно немаленькая цена, я не спорю, но тем не менее есть страны, которые платят практически по этой цене, есть страны, которые платят несколько меньше",- добавил премьер.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ