Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Ростове-на-Дону прошло совещание по вопросу реализации госполитики в области повышения энергоэффективности экономик регионов
21.05.2014

Заместитель Министра Антон Инюцын провел совещание по вопросу реализации госполитики в области повышения энергоэффективности экономик регионов.

Участие в совещании приняли губернатор Ростовской области Василий Голубев, заместитель губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков, первый заместитель губернатора Вологодской области Андрей Травников,  проректор по развитию инфраструктуры Южного федерального университета Юрий Пожаров, главы Ростова-на-Дону, Азова, Шахт, Самары и Красноярска.

В рамках совещания прошло обсуждение актуальных направлений госполитики в области энергоэффективности. Участников познакомили с новыми принципами формирования региональных программ и правилами  выдачи федеральных субсидий на реализацию проектов в регионах. В своем докладе Антон Инюцын рассказал о том, как были скорректированы целевые показатели в сфере энергоэффективности, коснулся вопросов развития системы энергетических обследований и энергосервиса, а также познакомил с образовательными программами, проводимыми Минэнерго России.

 "Ростовская область имеет огромный потенциал по повышению энергоэффективности, причем не только в топливно-энергетическом комплексе. Решать эту задачу необходимо комплексно по каждому отраслевому направлению: ТЭК, промышленность, ЖКХ, бюджетная сфера. В 2014 году область получила из федерального бюджета 500 млн. рублей на софинансирование региональной программы по повышению энергоэффективности. Мы рассчитываем, что деньги будут направлены на запуск ряда комплексных проектов", — подчеркнул заместитель Министра.

По итогам совещания с губернатором Ростовской области Василием Голубевым было подписано соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ