Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Башнефть и General Electric подписали контракт по поставке оборудования для модернизации очистных сооружений уфимских НПЗ
21.05.2014

Компания "Башнефть" заключила контракт с компанией General Electric (GE) на поставку и монтаж основного технологического оборудования в рамках проекта модернизации биологических очистных сооружений (БОС) Филиала "Башнефть-Уфанефтехим". Документ подписали Президент "Башнефти" Александр Корсик и Президент и Главный исполнительный директор GE в России и СНГ Рон Поллетт.

В соответствии с контрактом, в течение года GE поставит "Башнефти" технологическое оборудование основных блоков мембранного биореактора, реверсивного электродиализа, обратного осмоса и ионоселективного обмена, осуществит шеф-монтаж и супервайзинг при пуско-наладке. Стоимость контракта — около 1,6 млрд рублей.

Технологии GE были выбраны "Башнефтью" в качестве основы для проекта модернизации БОС на основании результатов пилотных испытаний в 2013 г., подтвердивших качество очистки стоков в соответствии с требованиями природоохранного законодательства РФ. Применение передовых технологий GE позволит "Башнефти" повторно использовать очищенную воду для нужд нефтеперерабатывающего комплекса, минимизировать водозабор, сократить площадь очистных сооружений и исключить выброс загрязняющих веществ в окружающую среду.

Общий объем стоков, который смогут очищать БОС после модернизации, составит до 84 тыс. м3 в сутки, что является беспрецедентным показателем для промышленного предприятия с точки зрения масштаба очистки и повторного использования сточных вод.

Запуск в эксплуатацию модернизированных очистных сооружений запланирован на конец 2015 года. Общая стоимость проекта оценивается в 4,6 млрд рублей.

Справка: Биологические очистные сооружения Филиала "Башнефть-Уфанефтехим" введены в эксплуатацию в 1958 году. После предварительной механической очистки на БОС поступают все промышленные сбросы, ливневые воды и хозяйственно-бытовые стоки трех НПЗ "Башнефти" и других предприятий Северного промышленного узла Уфы: ОАО "Уфаоргсинтез", Черкасской насосной станции, завода "Промоборудование" и др. Реконструкция БОС была проведена в 1983 году.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ