Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго и Минпромторг создают Межведомственный Экспертный совет по развитию химической и нефтехимической промышленности
22.05.2014

В рамках реализации Стратегии развития химического и нефтегазохимического комплекса прошло подготовительное заседание Межведомственного Экспертного совета Министерства промышленности и торговли и Министерства энергетики Российской Федерации. Мероприятие состоялось на площадке Минэнерго, которое и выступило его инициатором. В заседании приняли участие заместители Министра энергетики Кирилл Молодцов и Анатолий Яновский, заместитель Министерства промышленности и торговли Сергей Цыб, а также представители компаний отрасли и экспертных сообществ.

В ходе совещания его участники обсудили план мероприятий по реализации Стратегии развития химической и нефтегазохимической промышленности, утвержденной совместным приказом Минпромторга и Минэнерго 8 апреля 2014 г, а также предложения по импортозамещению химической и нефтехимической продукции. Кирилл Молодцов подчеркнул необходимость создания плана-графика мероприятий, который позволит решать задачи отраслей в краткосрочной (3 года), среднесрочной (10 лет) и долгосрочной (до 2030 года) перспективе. По словам заместителя Министра на разработку, согласование и утверждения плана уйдет около 2-3 месяцев. "Перед нами стоит серьезный вызов, важно, чтобы не было профанации идеи", — отметил Кирилл Молодцов.

В свою очередь Сергей Цыб призвал представителей компаний принять максимальное участие в принятии и реализации ключевых для отрасли решений: "Корпоративные планы могут не совпадать с теми приоритетами, которые выстраивают министерства. Я прошу компании проявить ответственность и отнестись по-государственному ко всем вопросам, которые мы будем обсуждать".

Анатолий Яновский предложил особое внимание в работе Совета уделить выполнению поручений Правительства РФ, а также выделить в отдельную секцию обсуждение вопросов развития коксхимических производств.

Межведомственный совет планируется утвердить до конца мая 2014 г. и включить в него отдельные секции по каждой из подотраслей химической и нефтехимической промышленности.

В ходе заседания компаниям было предложено внести кандидатуры своих представителей, которые будут участвовать в заседаниях совета. Ожидается, что это будут как руководители, так и топ-менеджеры компаний.

Заседания экспертного совета будут проводиться один раз в месяц. Точная дата первого заседания еще не определена. Предположительно, оно состоится в период с 3 по 8 июня.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ