Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Министерство по развитию Дальнего Востока подписали соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития регионов ДФО
23.05.2014

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Министр Российской Федерации по развитию Дальнего Востока Александр Галушка в рамках XVIII Петербургского международного экономического форума подписали Соглашение о сотрудничестве в сфере социально-экономического развития регионов Дальнего Востока.

В соответствии с документом стороны намерены развивать сотрудничество в целях реализации на территории Приморского края инвестиционного проекта по строительству комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств мощностью до 30 млн. тонн в год по углеводородному сырью ЗАО "Восточная нефтехимическая компания" (проект ВНХК) на условиях государственно-частного партнерства.

В Соглашении отражена взаимная заинтересованность сторон в реализации проекта ВНХК, направленного на социально-экономическое развитие Дальневосточного федерального округа.

В целях создания для реализации проекта ВНХК условий, направленных на улучшение инвестиционного климата, стороны договорились обеспечить в установленном законодательством порядке проработку вопроса оказания мер государственной поддержки, в частности путем включения отдельных объектов внешней инфраструктуры и объектов социальной инфраструктуры проекта ВНХК в проект Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2025 года".

Согласно прогнозу компании, реализация проекта ВНХК позволит достичь положительного эффекта в вопросе покрытия дефицита высококачественных моторных топлив в регионе, будет способствовать развитию внутреннего рынка нефтехимической продукции и созданию современного нефтехимического кластера в регионе, обеспечит синергию и мультипликативные эффекты, связанные с приростом продукции в смежных отраслях (производство изделий из пластиков и пластмасс, энергетика, обслуживающие ВНХК производства).

Реализация проекта будет способствовать получению дополнительных доходов бюджета Российской Федерации, созданию новых рабочих мест, обновлению и развитию социальной, энергетической, транспортной и логистической инфраструктуры, оживлению торгово-экономических связей и повышению инвестиционной привлекательности Приморского края и в целом Дальневосточного региона.

Комментируя заключение соглашения, Игорь Сечин подчеркнул: "Дальний Восток является для "Роснефти" зоной стратегических интересов. Компания реализует здесь целый ряд крупных проектов, которые внесут существенный вклад в опережающее развитие Дальневосточного Федерального округа как в экономическом, так и в социальном аспекте. ВНХК — один из крупнейших наших проектов, мы ожидаем мощного мультипликативного эффекта, который позволит создать до ста тысяч новых рабочих мест".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ