Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и Группа "Аллтек" подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в целях развития газового бизнеса в Ненецком автономном округе
26.05.2014

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Президент Группы "Аллтек" Дмитрий Босов в рамках Петербургского международного экономического форума подписали Рамочное соглашение о сотрудничестве в отношении проекта по разработке газовых месторождений на севере Ненецкого автономного округа. Документ предусматривает, помимо прочего, обязанность сторон по созданию совместного предприятия для целей развития газового бизнеса в НАО, порядок и сроки внесения сторонами вкладов в совместное предприятие и дальнейшее финансирование проекта. Группа "Аллтек" внесет в совместное предприятие компании, владеющие лицензиями на разработку Коровинского и Кумжинского газоконденсатных месторождений, извлекаемые запасы газа на которых составляют: по категории С1+С2 порядка 160 млрд.м3 газа. Группа "Роснефть" получит мажоритарную долю в совместном предприятии.

Создание и регистрацию СП планируется завершить не позднее 1 сентября 2014 г.

Предполагается, что совместное предприятие станет основой для создания нового центра газодобычи в НАО, в рамках которого предполагается реализация различных проектов по переработке газа и газоснабжению конечных потребителей.

По итогам подписания соглашения Игорь Сечин заявил: "Развитие данного проекта является важным элементом газовой стратегии "Роснефти". Создание совместного предприятия формирует прочную основу для эффективной разработки газовых месторождений Ненецкого автономного округа".

Дмитрий Босов также прокомментировал подписание соглашения: "Сотрудничество с "Роснефтью" является новым этапом в освоении месторождений, принадлежащих группе "Аллтек" в регионе. Те возможности, которыми обладает "Роснефть", ее опыт, глубокое понимание бизнеса и технологий, являются исключительным дополнением работы, проделанной нами ранее".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ