Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть" и РУСАЛ станут партнерами в области нефтепродуктообеспечения
26.05.2014

Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин и Генеральный директор ЗАО "РУСАЛ Глобал Менеджмент Б.В." Олег Дерипаска в рамках Петербургского международного экономического форума заключили соглашение о партнерстве в области нефтепродуктообеспечения.

Документ, в частности, предусматривает разработку, испытание и внедрение смазочных материалов и других нефтепродуктов, востребованных предприятиями группы РУСАЛ, а также заключение договоров поставки широкого ассортимента высокотехнологичных смазочных материалов и технических жидкостей для обеспечения промышленных предприятий группы РУСАЛ. Такой формат сотрудничества позволит РУСАЛу оптимизировать закупочные процессы внутри Холдинга и в перспективе приведет к снижению издержек на обеспечение производства.

Кроме того, соглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере разработки и внедрения в эксплуатацию современных решений в области смазочных материалов.

Комментируя подписание, Игорь Сечин заявил: "Качество индустриальных смазочных материалов "Роснефти" высоко оценили крупнейшие технологические и промышленные компании России. Считаем, что сотрудничество с РУСАЛом послужит дополнительным стимулом для развития этого сектора бизнеса Компании — опыт использования нефтепродуктов на предприятиях алюминиевого концерна даст толчок для создания новой продукции для обслуживания промышленного оборудования".

После подписания Олег Дерипаска сказал: "Мы считаем развитие долгосрочного и взаимовыгодного сотрудничества с крупнейшими российскими компаниями одним из наших главных стратегических приоритетов. Партнерство с "Роснефтью" позволит не только обеспечить предприятия РУСАЛа необходимым для алюминиевого производства сырьем, но и создаст платформу для создания новых продуктов. А это значит, что наше сотрудничество будет способствовать объединению усилий для повышения конкурентоспособности российского производства и снижению зависимости от импорта".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ