Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"РусГидро Башкортостан Эффективность" будет развивать инновационные композитные производства в Башкирии и на Дальнем Востоке
27.05.2014

В рамках Петербургского международного экономического форума ОАО "РусГидро Башкортостан Эффективность" подписало соглашение о сотрудничестве с ОАО "Композитные трубы", ЗАО УК "Сберинвест" и ОАО "РАО ЭС Востока".

Цель сотрудничества — развитие производств инновационных видов продукции из композитных материалов путем расширения существующего производства композитных труб в Республике Башкортостан и создание инновационного кластера по производству изделий из композитных материалов в Дальневосточном федеральном округе России. Планируемые инвестиции в проекты составят около 700 миллионов рублей. В общей сложности на предприятиях в Башкирии и ДФО будет создано более 300 квалифицированных рабочих мест.

Как отметил Заместитель Председатель Правления "РусГидро" Джордж Рижинашвили, применение современных высокопрочных композитных материалов позволит существенно повысить эффективность масштабных инвестиционных программ по модернизации дальневосточных активов Группы "РусГидро" и значительно повысить надежность эксплуатируемых объектов.

В рамках сотрудничества планируется развивать производство композитных труб широкого спектра применения: для предприятий жилищно-коммунального хозяйства (для тепло- и водоснабжения), предприятий топливно-энергетического комплекса, нефтехимической отрасли и пр. Кроме того, планируется развивать производства опор линий электропередач, элементов для берегоукрепления и других "композитных" изделий. Продукция будет использована также при строительстве и модернизации объектов энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан и Дальневосточного Федерального округа.

Для реализации совместных инициатив компании осуществят необходимые корпоративные процедуры по вхождению ОАО "РусГидро Башкортостан Эффективность" в уставный капитал действующего ООО "Стерлитамакский завод композитных труб", и учреждению ООО "Дальневосточный завод композитных изделий" для строительства завода по производству изделий из композитных материалов.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ