Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о передаче Совету министров Республики Крым полномочий в сфере недропользования
27.05.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение "О передаче Совету министров Республики Крым полномочий в сфере недропользования". Проект распоряжения об утверждении соглашения между Федеральным агентством по недропользованию и Советом министров Республики Крым о передаче части полномочий в сфере недропользования (далее — соглашение) внесён Минприроды России во исполнение поручений Президента и Правительства России.

Соглашение содержит перечень передаваемых Совету министров Республики Крым полномочий Российской Федерации, предусмотренных пунктами 5.2–5.4 Положения о Федеральном агентстве по недропользованию (утверждено постановлением от 17 июня 2004 года № 293). Также совету передаются полномочия по созданию комиссии по согласованию технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых и иной проектной документации на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр, и проведению государственного мониторинга состояния недр. Указанные полномочия передаются в отношении всех участков недр, расположенных на территории Крыма, за исключением участков недр федерального значения.

Соглашение также содержит положения, определяющие права и обязанности сторон в связи с передачей указанных полномочий, порядок финансирования передаваемых полномочий, порядок осуществления Роснедрами контроля реализации передаваемых полномочий, срок действия соглашения, ответственность сторон соглашения, порядок изъятия передаваемых полномочий, основания и порядок его досрочного расторжения.

Передача части полномочий Республике Крым повысит эффективность управления и оптимизирует взаимодействие между федеральными и региональными органами исполнительной власти в сфере недропользования, сделает более доступным оказание государственных услуг для заинтересованных лиц, а также позволит минимизировать расходы по созданию территориального органа Роснедр на территории республики.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ