Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Газпром нефть" первой среди российских компаний подписала с ФНС соглашения о ценообразовании при совершении сделок с иностранными юрлицами
28.05.2014

"Газпром нефть" и Федеральная налоговая служба (ФНС) России подписали три соглашения о ценообразовании для целей налогообложения при совершении сделок по реализации нефтепродуктов на экспорт. В документах закреплен порядок контроля за формированием рыночной цены бензина, дизеля и мазута в случае продажи "Газпром нефтью" топлива в адрес своего трейдингового дочернего общества — Gazprom Neft Trading. Применение согласованного порядка позволит нефтяной компании и налоговым органам избежать возможных разногласий при рассмотрении сделок, осуществляемых между взаимозависимыми лицами.

"Газпром нефть" стала первой в России компаний, заключившей с налоговыми органами соглашение, касающееся  ценообразования в сделках с иностранными юридическими лицами. Компания получила со стороны ФНС подтверждение, что используемый в таких случаях механизм формирования цены полностью соответствия российскому налоговому законодательству, контролирующему сохранение центров прибыли российских налогоплательщиков на территории страны.

Ранее "Газпром нефть" сообщала, что подписала с ФНС ряд соглашений о ценообразовании при совершении сделок по приобретению нефти как у своих дочерних обществ, так и у совместных предприятий, что также позволяет компании и налоговым органам предотвратить противоречия относительно механизма формирования цены в ходе таких сделок.

"Новые соглашения можно назвать уникальными, поскольку мы первыми среди компаний отрасли в результате конструктивного диалога с ФНС окончательно согласовали механизм формирования цены при реализации нефтепродуктов на экспорт. "Газпром нефть" проводит системную работу по максимальному снижению налоговых рисков, стараясь в превентивном порядке разрешать любые возможные разногласия в этом вопросе, обеспечивая высокие стандарты прозрачности бизнеса и корпоративного управления", — отметил заместитель генерального директора "Газпром нефти" по экономике и финансам Алексей Янкевич.

"В результате конструктивного диалога и эффективной работы мы разработали соглашения, регулирующие ценообразование при осуществлении сделок, совершаемых взаимозависимыми лицами с участием иностранных контрагентов. Этот механизм позволит существенно упростить процедуру налогового администрирования крупнейших налогоплательщиков в части контроля трансграничных сделок и оценить размер будущих налоговых обязательств. Подписание подобных соглашений способствует справедливому распределению налоговой базы между бюджетом Российской Федерации и иностранного государства", — отметил заместитель руководителя ФНС РФ Алексей Оверчук.

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ