Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Д. Медведев подписал распоряжение о разрешении ООО "Красноярское геологоразведочное предприятие" осуществлять разведку и добычу золота на Раздолинском рудном узле
30.05.2014

Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал распоряжение от 28 мая 2014 г. о разрешении ООО "Красноярское геологоразведочное предприятие" осуществлять разведку и добычу золота на Раздолинском рудном узле (Красноярский край).

Проект распоряжения о разрешении ООО "Красноярское геологоразведочное предприятие" (далее — Красноярское ГП) осуществлять разведку и добычу золота в пределах Раздолинского рудного узла (Мотыгинский район Красноярского края), относящегося к участкам недр федерального значения по выданной указанному обществу лицензии, был внесён Минприроды России.
Документ разработан в соответствии с законом Российской Федерации "О недрах" (далее — закон). Законом предусмотрено осуществление разведки и добычи полезных ископаемых на участках недр федерального значения на основании решения Правительства России о возможности осуществления разведки и добычи полезных ископаемых на этом участке только после завершения геологического изучения его недр.

Раздолинский рудный узел включает в себя Попутинское и Боголюбовское рудные поля. В пределах Боголюбовского рудного поля расположены рудопроявления Змеиное и Антоновское.

Протоколом Государственной комиссии по запасам полезных ископаемых от 5 июня 2013 года поставлены на государственный баланс запасы золота по категории C1+C2 в количестве 96 т на Попутинском золоторудном месторождении. Это в соответствии с законом явилось основанием для признания Раздолинского рудного узла участком недр федерального значения. В ноябре 2013 года вышеуказанный участок недр был включён в перечень участков недр федерального значения.

Государственной комиссией по запасам полезных ископаемых 6 июля 2011 года поставлены на государственный баланс запасы золота месторождения Змеиное в количестве балансовые С2 — 11 432,7 кг и забалансовые С2 — 140,7 кг золота.

Поисковые и оценочные работы завершены, и приказом Роснедр от 27 ноября 2013 года действие лицензии приостановлено. Геологоразведочные работы до решения Правительства о возможности ведения разведки и добычи в пределах участка недр федерального значения также приостановлены.

Распоряжением разрешается ООО "Красноярское ГП" осуществлять разведку и добычу золота на участке недр федерального значения — Раздолинском рудном узле, исключив из его контура Боголюбовское золоторудное месторождение, право пользования недрами которого предоставлено ЗАО "Золотая звезда".

<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ