Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Контракт РФ и Китая открыл конкуренцию мировых рынков за российский газ
30.05.2014

Исторический контракт на поставку Россией природного газа в Китай открыл конкуренцию мировых рынков за российские газовые ресурсы. Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер, выступая на 17-м ежегодном Общем собрании Европейского делового конгресса (ЕДК) и конференции его участников на тему "Газомоторное топливо и экология Европы".

"На прошлой неделе произошло без сомнения историческое событие: был подписан контракт на поставку газа в Китай, — сказал глава "Газпрома". — Контракт долгосрочный — на 30 лет, объем поставки — 38 млрд кубометров. Это самый крупный контракт в истории мировой газовой отрасли, контракт стоимостью $400 млрд".

Миллер подчеркнул, что "это действительно историческое событие, поскольку Россия, "Газпром" с трубопроводным газом вышли на азиатский рынок — рынок самый емкий, самый динамично растущий, рынок, который действительно открывает огромные горизонты для поставщиков".

По словам руководителя компании, "значение этого контракта мы еще почувствуем с течением определенного времени". "Потому что, без сомнения, с течением определенного времени этот контракт окажет определенное влияние и на цены в Европе, — пояснил он. — Этот контракт открыл страницу, которая называется "конкуренция за российские газовые ресурсы между крупнейшими рынками". И, несомненно, это контракт, который окажет влияние на очень дорогостоящие проекты по сжижению природного газа в Австралии, Западной Канаде, Восточной Африке".

Однако, по словам Миллера, рынком номер один для России являлась и будет являться Европа. "Конечно, "Газпром" будет стремиться к тому, чтобы не только сохранить свою долю на европейском рынке, но и еще больше ее увеличить с пониманием того, что, конечно же, мы будем увеличивать свои поставки на азиатский рынок, — сказал он. — Контракт объемом 38 млрд кубометров в год — это только начало. Впереди новые контракты".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Май, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ