Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

А. Миллер: Поставки газа в Китай для "Газпрома" по норме дохода не будут уступать другим проектам
02.06.2014

Поставки газа в Китай для "Газпрома" по норме дохода не будут уступать другим добычным и транспортным проектам. Об этом заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер в интервью программе "Вести в субботу".

"Абсолютно точно: для России и для "Газпрома" мы достигли результата, который обеспечивает нам ту внутреннюю норму дохода, по которой мы работаем в добычных и транспортных проектах", — отметил он

"Конечно, вопрос цены является коммерческой тайной, — продолжил Миллер. — И, конечно же, мы в течение всего этого времени были в прямом контакте с президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным. Докладывали ему о ходе переговоров. Еще раз подчеркну, что контракт на тех условиях, на которых он подписан, он мог быть подписан только в рамках визита. Масштаб контракта — мы заработаем за 30 лет $400 млрд, потратив всего-навсего 55".

Таким образом, по словам главы "Газпрома", речь идет об уникальном проекте для мировой газовой отрасли. "Такого масштабного контракта с объемом поставки 38 млрд кубометров в год на 30 лет газовая история не знает, — подчеркнул он. — Мы в Западную Германию поставляем сегодня более 40 млрд, но надо понимать, что мы в Западную Германию поставляем не по одному контракту, а по многим контрактам".

"Германия вот к этим 40 млрд кубических метров поставки в год шла в течение более 40 лет. А Китай буквально в течение одного дня стал вровень с Германией", — заключил Миллер.

Источник: "ПРАЙМ"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ