Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В белорусском бюджете в 2015 г. ежемесячно будет оставаться по $125 млн экспортных пошлин на нефтепродукты
02.06.2014

В белорусском бюджете в 2015 году ежемесячно будет оставаться по $125 млн экспортных пошлин на нефтепродукты. Об этом сообщил член Совета Евразийской экономической комиссии от Беларуси Сергей Румас.

"На следующий год переговоры (по пошлинам на нефтепродукты. — Прим. БЕЛТА) будем начинать от минимальной планки в $1,5 млрд. Если мы не договоримся до чего-то, это та сумма, которая в любом случае останется у нас", — сказал эксперт. По его мнению, это очень хорошие условия для Беларуси. Сергей Румас уверен, что отношения нашей страны с Россией таковы, что "отката назад быть не должно".

Как сообщалось, договор о создании ЕАЭС главы Беларуси, России и Казахстана подписали 29 мая в Астане. Белорусская сторона считает необходимым обеспечить формирование Евразийского экономического союза на основе полномасштабного таможенного союза без ограничений в движении товаров.

Одним из наиболее значимых аргументов в пользу участия Беларуси в создании ЕАЭС являлся доступ к энергоресурсам на условиях, равных тем, которые существуют для субъектов хозяйствования двух партнеров. Однако пока Россия и Казахстан не готовы в полной мере открыть свои рынки. В этой связи в проекте договора создание общих (единых) рынков нефти, нефтепродуктов, газа и электроэнергии отнесено на период до 2025 года с предварительным принятием концепций и программ их формирования. Ожидается, что на время переходных периодов отвечающие интересам белорусской стороны вопросы будут урегулированы на двусторонней основе.

Источник: "БЕЛТА"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ