Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Участники рабочей группы Минэнерго России обсудили вопросы формирования маркерных сортов российской нефти
03.06.2014

Заместитель Министра энергетики Российской Федерации Кирилл Молодцов провел первое заседание рабочей группы по вопросам формирования маркерных сортов нефти, экспортируемой за пределами таможенной территории России и государств-участников Соглашения о Таможенном союзе. В заседании приняли участие представители Минэнерго РФ, ФАС России, ФНС России, ФТС России, Центрального банка, ОАО "АК "Транснефть", биржи и нефтяных компаний.

В своем выступлении заместитель Министра отметил,  что текущая ситуация на мировом  рынке сырой нефти позволяет России сформировать собственный индикатор.  Рабочая группа, рассказал Кирилл Молодцов, призвана выработать необходимые направления работы и согласованную позицию всех заинтересованных в этом процессе участников рынка и государственных органов.

По словам Президента Санкт-Петербургской Международной Товарно-сырьевой Биржи Алексея Рыбникова, работа по созданию признанного мирового бенчмарка на российскую нефть позволит изменить сложившуюся практику. "Она сделает наши компании не "прайс тейкерами", а "прайс мейкерами", кем они по сути и являются", — отметил он.

По результатам мероприятия было принято решение о проведении двусторонних встреч участников  рабочей группы для формирования предложений, обсуждение которых состоится на ее очередном заседании в июне этого года.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ