Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

И. Сечин предложит создать консорциум нефтегазовых компаний для строительства "Силы Сибири"
04.06.2014

Комиссия по развитию топливно-энергетического комплекса при президенте России рассмотрит вопрос о создании консорциума компаний нефтегазового сектора для строительства трубопроводов Восточной газовой программы, основой которой станет строящаяся труба "Сила Сибири", рассказал ИТАР-ТАСС источник, знакомый с повесткой заседания, не уточнив, предусмотрен ли переход собственности на трубу к консорциуму.

Ввод первой очереди проекта запланирован на конец 2017 года, плановая мощность трубы, которая пойдет из Восточной Сибири на Дальний Восток с ответвлением в Китай, составит 61 млрд кубометров газа в год.

Ранее источник ИТАР-ТАСС сообщал, что в повестке заседания комиссии три вопроса: диверсификация развития ТЭК, ценообразование на внутреннем рынке газа и стратегия развития ТЭК на Дальнем Востоке. "Основным докладчиком по первому вопросу будет президент "Роснефти" Игорь Сечин", — сказал он.

Получить оперативный комментарий в "Роснефти" в первой половине дня среды не удалось.

Расширение газотранспортной сети на востоке России необходимо для увеличения поставок в страны Азиатско-Тихоокеанского региона. 21 мая предправления "Газпрома" Алексей Миллер и президент китайской CNPC Чжоу Цзипин подписали контракт на поставку российского трубопроводного газа в КНР. 30-тилетнее соглашение предусматривает экспорт 38 млрд кубометров российского газа в год.

На заседании президентской комиссии будет также обсуждаться возможность включения в экспортные поставки объемов от независимых производителей и попутного нефтяного газа от нефтяных компаний, добавляет источник.

"Независимые производители газа (крупнейшие — "Роснефть" и "Новатэк" Геннадия Тимченко и Леонида Михельсона — прим. ред.) смогут продавать его собственнику газотранспортной системы по равнодоходной цене с экспортом в восточном направлении", — подчеркнул источник, пояснив, что "формула может рассчитываться, как netback (стоимость за вычетом пошлины и транспортных расходов — прим. ред.) от экспорта с учетом распределения поставок на экспорт и на российский рынок".

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ