Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

С. Иванов: РФ и Китай могут договориться о строительстве еще одной ветки газопровода
04.06.2014

Россия и Китай могут в ближайшее время заключить контракт о строительстве западной ветки газопровода, которая пройдет по территории Сибирского федерального округа. Об этом сообщил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Иванов.

"При тех темпах экономического роста Китая — и президент об этом уже говорил — при согласовании формулы цены, которая была достигнута, очень вероятно, что в ближайшее время может быть заключен контракт и о строительстве западного маршрута, который полностью пройдет по территории Сибирского федерального округа. Может быть (контракт) не такой капиталоемкий, но то, что это десятки миллиардов долларов, это никаких сомнений ни у кого не вызывает", — сказал он.

Иванов напомнил, что восточная ветка газопровода "Сила Сибири" частично затронет территорию Иркутской области.

"Не будем забывать о том, что только освоение этих месторождений и строительство трубопровода газопровода оценивается в сумму $55 млрд. Это означает новые рабочие места, загрузку очень многих отраслей. Носит огромный кумулятивный эффект, синергия очень большая", — сказал глава президентской администрации.

"Сила Сибири" станет общей газотранспортной системой (ГТС) для Иркутского и Якутского центров газодобычи и будет транспортировать газ этих центров через Хабаровск до Владивостока. На первом этапе будет построен магистральный газопровод Якутия-Хабаровск-Владивосток, на втором этапе Иркутский центр будет соединен газопроводом с Якутским центром.

Маршрут трассы ГТС пройдет вдоль трассы действующего магистрального нефтепровода "Восточная Сибирь — Тихий океан", что позволит оптимизировать затраты на инфраструктуру и энергоснабжение. Трасса ГТС преодолеет, в том числе, заболоченные, горные и сейсмоактивные участки.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ