Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Цена на российский газ для Греции c учетом скидки составляет $396 за 1 тыс. кубометров
06.06.2014

Цена на российский газ для Греции составляет $396 за 1 тыс. кубометров. Об этом сообщил сегодня в беседе с корр. ИТАР-ТАСС генеральный директор совместного греко-российского предприятия с участием "Газпром экспорта" Prometheus Gas ("Прометей газ") Георгий Челикиди.

По его словам, недавно Греция подписала с "Газпромом" контракт в рамках действующего межправительственного соглашения о поставках природного газа до 2016 года с продлением его еще на 10 лет. "С "Газпромом" подписан хороший контракт — как по цене, так и по объему поставок, — сказал генеральный директор. — Структура контракта в полной степени удовлетворяет и греков, и "Газпром". Он предусматривает ежегодные поставки с 2016 года около 2 млрд кубометров газа. Причем предусматривается "люфт": если потребуется, греки могут брать больше".

Челикиди подчеркнул, что сотрудничество греческой стороны с Россией осуществляется "на достаточно высоком уровне". "Существует хорошее взаимопонимание, нормально проходили переговоры по цене газа, которая сейчас согласована на уровне $396 за 1 тыс. кубометров, — отметил Челикиди. — Соглашение продлено на 10 лет до 2026 года, что еще больше укрепляет наше сотрудничество". Долгосрочный контракт на поставки российского "голубого топлива" в Грецию, поступающего по магистральному газопроводу через Болгарию, "обеспечил перспективы развития Греции", сказал гендиректор компании.

Отвечая на вопрос о том, могло бы дать Греции в будущем возможное строительство отвода от главной магистрали "Южного потока", о котором недавно попросили Афины, возможность диверсифицировать поставки газа, Челикиди заявил: "Безусловно". "Греция, помимо того, что станет страной-транзитером природного газа, получит еще и хорошую альтернативу в случае срыва поставок через Украину", — пояснил генеральный директор.

Как ранее сообщал ИТАР-ТАСС, 25 февраля Министерство окружающей среды, энергетики и климатических изменений Греции сообщило о том, что Государственная газовая компания Греции DEPA и "Газпром" договорились о скидке в 15% к нынешней цене российского природного газа, поставляемого в страну. Соглашение о скидках будет иметь обратную силу и применяться к поставкам с 1 июля 2013 года, и действовать в рамках действующего межправительственного соглашения до 2016 года с продлением его еще на 10 лет.

Источник: "ИТАР-ТАСС"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ