Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Нижнем Новгороде прошло совещание по расширению использования газа в качестве моторного топлива
09.06.2014

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак совместно с Полномочным представителем Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаилом Бабичем, Министром промышленности и торговли Денисом Мантуровым и Министром транспорта Максимом Соколовым провел совещание по расширению использования газа в качестве моторного топлива.

"Нет необходимости доказывать, что газ — это высокотехнологичное и экологичное топливо, применение которого будет расширяться, — заявил в своем выступлении Александр Новак. — В нашей стратегии энергетической политики доля потребления газа в общем балансе будет увеличиваться с 41 до 47% в ближайшие 20 лет".

Глава Минэнерго России подчеркнул, что расширение сферы применения газомоторного топлива открывает новые возможности для повышения энергоэффективности, снижения выбросов в атмосферу и создания рабочих мест.

По словам Министра, Россия уже сейчас входит в двадцатку стран мира, где газомоторное топливо используется наиболее активно. Однако учитывая, что наша страна — один из лидеров по добыче голубого топлива, потенциал для расширения его применения по-прежнему серьезный.

В последнее время развитию этого направления уделяется большое внимание Президентом и Правительством России. Целевые субсидии на покупку газомоторной техники выделяет Министерство промышленности и торговли.

"Сегодняшний потенциал замещения дизтоплива, в частности в секторе общественного транспорта сегодня составляет 30 млн. т эквивалента дизельного топлива, — оценил Александр Новак. — Мы должны синхронизировать различные направления по внедрению газомоторного топлива в единый комплекс".

Глава Минэнерго также отметил успехи регионов Приволжского Федерального округа — Республики Татарстан, Самарской и Оренбургской областей — в развитии рынка газомоторного топлива.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ