Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Казахстане в Закон "О недрах и недропользовании" будет внесено почти 200 поправок, упрощающих привлечение инвестиций в геологоразведку
09.06.2014

В Казахстане в Закон "О недрах и недропользовании" будет внесен ряд поправок, упрощающих привлечение прямых инвестиций в геологоразведку. На 60 процентов сократится количество обязательных экспертиз контрактов на недропользование.

"По поручению Президента Казахстана Н. Назарбаева кардинально будет упрощен порядок предоставления права недропользования на геологоразведку. Сокращены сроки предоставления геологической информации. Уже принято постановление правительства РК, предусматривающее упрощенный расчет стоимости геологической информации по бонитетной системе. Создан гео-портал Центрально-Азиатских стран. В Мажилис внесен законопроект, который предусматривает 7 концептуальных, 115 системных и 67 редакционных поправок в действующий Закон "О недрах и недропользовании". Сокращено до 60 процентов обязательных экспертиз контрактов. Недропользователи освобождены по контрактам на добычу твердых полезных ископаемых, за исключением урана, от обязательного согласовывания объемов добычи в пределах 20 процентов от проектных показателей", — сообщил корреспонденту Казинформа председатель Комитета геологии и недропользования Министерства индустрии и новых технологий РК Базарбай Нурабаев.

По мнению разработчиков новой концепции Кодекса о недрах и недропользовании, это позволит привлечь в отрасль прямые инвестиции, внедрить при геологоразведочных работах самые современные мировые стандарты, повысит конкурентоспособность Казахстана в сфере геологии и недропользования.

Источник: Zakon.kz
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ