Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

В Екатеринбурге подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии c целью оптимизации городской системы теплоснабжения
09.06.2014

В Екатеринбурге подписано четырехстороннее соглашение о взаимодействии c целью оптимизации городской системы теплоснабжения между правительством Свердловской области, администрацией Екатеринбурга, ЗАО "Комплексные энергетические системы"  и компанией "Дойче Энерги-Агентур ГмбХ" (Немецкое энергетическое агентство). В подписании документа участвовали губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев,  глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб, генеральный директор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер и председатель правления немецкого энергетического агентства  Штефан Колер.

В рамках заключенного соглашения КЭС  Холдинг приступит к реализации программы по реконструкции и модернизации системы централизованного теплоснабжения (СЦТ) Екатеринбурга. Проект по оптимизации СЦТ города будет реализовываться поэтапно в каждом районе на базе схемы, утвержденной Министерством энергетики России. В качестве  пилотной площадки выбран Комсомольский микрорайон Екатеринбурга. На данном этапе программы немецкое энергетическое агентство выступит технологическим консультантом.

В ходе обсуждения проекта стороны пришли к выводу, что для реализации мероприятий по оптимизации системы теплоснабжения города Екатеринбурга требуется создание объединенной теплоснабжающей компании на базе муниципальных активов, управляемых МУП "Екатеринбургэнерго" и активов обществ, управляемых ЗАО "Комплексные энергетические системы".

"Основным приоритетом правительства  Свердловской области является  создание условий для повышения качества жизни в регионе. Проект по модернизации системы централизованного теплоснабжения Екатеринбурга направлен на решение именно такой задачи. Мы примем необходимые меры для координации усилий всех участников этой масштабной программы", — отметил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

"Внедрение современных технологических решений при реконструкции системы теплоснабжения города, а также создание единого оператора тепловых сетей позволит существенно повысить качество и надежность обслуживания как населения, так и промышленных потребителей", — отметил генеральный директор ЗАО "КЭС" Борис Вайнзихер.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ