Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Мощность Шымкентсткого НПЗ доведут до 12 млн тонн нефтепродуктов в год
10.06.2014

Мощность Шымкентсткого нефтеперерабатывающего завода доведут до 12 млн тонн нефтепродуктов в год. Об этом в ходе расширенного заседания Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству сообщил вице-министр нефти и газа Болат Акчулаков.

"В данное время мы занимаемся проектом расширения Шымкентского нефтеперерабатывающего завода, потому что в основном спрос на нефтепродукты идет в южных регионах. Трубы для поставки нефти там есть", — сказал он.

"В свое время завод расположенный в Шымкенте был запланирован на мощность в 12 млн тонн в год, однако построен был только на 6 млн. Для этого у нас есть вся нужная инфраструктура. По нашему мнению, это не потребует много затрат",- отметил Болат Акчулаков.

Как говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства нефти и газа, ранее был подписан меморандум между Банком развития Казахстана и Эксимбанком Китая. Документ касается финансирования проекта ТОО "Петро Казахстан ойл продактс" (модернизация и реконструкция Шымкентского НПЗ на миллиард долларов). Ожидается, что инвестиции позволят заводу наладить производство экологичного топлива и выйти на проектную мощность в шесть миллионов тонн в год.

Источник: BNews.kz
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ