Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Минэнерго России представило Президенту РФ Владимиру Путину доклад о восстановлении объектов энергетической инфраструктуры в СФО
10.06.2014

Заместитель Министра энергетики РФ Анатолий Яновский принял участие в совещании Президента России Владимира Путина, посвященном обеспечению безопасности электроснабжения в зоне подтопления в Сибирском федеральном округе.

В своем докладе Анатолий Яновский напомнил, что в Сибирском федеральном округе в результате выпадения обильных осадков в сочетании с весенним паводком, начиная с 27 мая, произошло стремительное повышение уровней воды выше критических отметок в реках на территории республик Алтай, Тыва, Хакасия и Алтайского края.

Заместитель Министра высоко оценил скоординированные действия и превентивные меры по защите электросетевого хозяйства, принятые энергетиками. Всего было задействовано 64 аварийно-восстановительных бригады, 197 сотрудников сетевых организаций с привлечением 68 единиц техники. Данные меры позволили избежать серьезных последствий паводка и приступить к аварийно-восстановительным работам одновременно со сходом паводковых вод из населенных пунктов. "Основные усилия нами направлены на бесперебойное обеспечение потребителей энергоресурсами, скорейшее восстановление нарушенного электроснабжения, выполнение требований безопасности, сохранение жизни и здоровья людей, а также на своевременное выполнение ремонтных программ по подготовке к зиме", — рассказал Анатолий Яновский.

В настоящее время полностью восстановлено электроснабжение в Республике Алтай и Республике Хакасия. Остается напряженной обстановка в Алтайском крае где без электроснабжения остаются более 4 000 человек в восьми населенных пунктах.

По словам замминистра, Минэнерго России взяло на себя координирующую роль в восстановлении электроснабжения населения, вне зависимости от того, принадлежат ли сети компаниям энергетики или местным муниципалитетам. По каждому обесточенному населенному пункту работают бригады, укомплектованные всем необходимым оборудованием и материальными средствами. Кроме того, на базе филиалов и дочерних структур энергокомпаний, администраций местных органов власти совместно с МЧС России во всех подтопленных населенных пунктах были созданы "общественные приемные", организована работа "горячих линий". Эти шаги позволили улучшить координацию при решении не только проблем, связанных с ходом аварийно-восстановительных работ и обеспечением электроснабжения, но и по другим вопросам всестороннего жизнеобеспечения населения.

В заключении Анатолий Яновский отметил, что объекты нефтяной, газовой и угольной промышленности работают в штатном режиме. Минэнерго России контролирует создание и поддержание установленных запасов различных видов топлива в регионах, пострадавших от большого количества выпадения осадков. Запасы по автомобильным бензинам и дизельному топливу превышают 10-ти суточные нормы.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ