Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Суд по иску "Мособлгаза" обязал "Мособлгазстрой" изменить название
10.06.2014

Арбитражный суд Брянской области удовлетворил иск ГУП Московской области "Мособлгаз" о запрете ОАО "Мособлгазстрой" использовать фирменное наименование истца, сообщили в суде.

Также суд обязал "Мособлгазстрой" в течение 14 дней со дня вступления настоящего решения в законную силу внести соответствующие изменения в учредительные документы путем исключения словесного обозначения "Мособлгаз".

В иске говорится, что 7 февраля 1991 года управление газового хозяйства Московской области было переименовано в производственное объединение газового хозяйства Мособласти "Мособлгаз", а в июле 1996 года было создано ГУП "Мособлгаз". Фирменное наименование истца ГУП Мособласти "Мособлгаз" возникло при регистрации в качестве юридического лица, отмечается в иске.

По мнению заявителя, в фирменном наименовании ОАО "Мособлгазстрой" использовано словесное обозначение "Мособлгаз", являющееся элементом, сходным до степени смешения с фирменным наименованием и коммерческим обозначением ГУП Мособласти "Мособлгаз".

Суд согласился с тем, что фирменные наименования истца и ответчика сходны до степени смешения. Кроме того, представленные в материалы дела уставы сторон свидетельствуют об осуществлении ответчиком деятельности, тождественной деятельности истца, отметил суд.

Источник: "РАПСИ"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ