Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Компания South Stream Transport опубликовала результаты ОВОСиСС турецкого участка морского газопровода "Южный поток"
11.06.2014

Компания South Stream Transport B.V. опубликовала результаты оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) турецкого участка морского газопровода "Южный поток". Отчет об ОВОСиСС подтверждает более ранние выводы о том, что строительство и эксплуатация четырех морских газопроводов не должны оказать существенного воздействия в Турции или на морскую среду Черного моря.

В целях реализации проекта без ущерба для окружающей среды и с соблюдением норм социальной ответственности компания "Южный поток транспорт" выполнила оценку воздействия, состоящую из двух параллельных процессов: оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС) в соответствии с законами Турции и оценки воздействия на окружающую среду и социальную сферу (ОВОСиСС) в соответствии с указаниями международных финансовых институтов, в частности институтов, входящих в Международную финансовую корпорацию Всемирного банка. Если цель ОВОС — соблюдение требований национального законодательства, то ОВОСиСС гарантирует единый подход в рамках всего проекта во всех трех странах.

В конце мая 2014 года окончательная редакция отчета об ОВОС турецкого участка, выполненного в соответствии с национальным законодательством, была представлена на рассмотрение в Министерство окружающей среды и градостроительства, которое должно вынести решение в течение ближайших недель. Процесс рассмотрения ОВОСиСС, удовлетворяющей указаниями международных институтов, должен продлиться до начала осени.

Отчет об ОВОСиСС был подготовлен независимыми экспертами и содержит дополнительную информацию о социально-экономических аспектах, которые в отчете об ОВОС были рассмотрены в меньших деталях, например, дополнительный анализ незапланированных событий (происшествий) и информацию о биологическом разнообразии акватории Черного моря.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ