Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

"Роснефть", Минпромторг, "Газпром", НОВАТЭК, Газпромбанк, "Совкомфлот" и ОСК и подписали соглашение о создании СП
17.06.2014

В рамках XXI Мирового нефтяного конгресса ОАО "НК "Роснефть", Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, ОАО "Газпром", ОАО "НОВАТЭК", "Газпромбанк" (ОАО), ОАО "Совкомфлот", ОАО "Объединенная судостроительная корпорация" 16 июня 2014 года подписали Соглашение о создании совместного предприятия для целей реализации проектов по строительству и проектированию судов, буровых платформ и морской техники.

Церемония подписания прошла в присутствии заместителя председателя Правительства Аркадия Дворковича. Подписи под документом поставили Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин, Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов, Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонид Михельсон, Председатель Правления "Газпромбанк" (ОАО) Андрей Акимов, Генеральный директор и Председатель Правления ОАО "Совкомфлот" Сергей Франк, Президент ОАО "ОСК" Алексей Рахманов.

В развитие предложения Президента России Владимира Путина и с учетом требований применимого законодательства стороны согласились привлекать ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта" (ДЦСС) в качестве единого центра размещения заказов при отборе подрядчиков и заключении всех контрактов на проектирование и строительство морской техники с российскими и иностранными подрядчиками. В рамках реализации данной программы стороны сформируют рабочую группу, координация которой будет осуществляться Минпромторгом.

На церемонии подписания Заместитель Председателя Правительства РФ А.Дворкович заявил: "Компании договорились о намерении войти в ДЦСС и в ближайшее время, надеюсь, в течение нескольких недель согласуют условия вхождения. Государство со своей стороны полностью поддерживает данную работу".

В свою очередь Президент ОАО "НК "Роснефть" И.Сечин заявил: "Хотим поблагодарить Президента России, Правительство и Министерство за поддержку. Специализированный судостроительный кластер на Дальнем Востоке должен стать центром получения компетенций и локализации производства внутри России, в связи с крупнейшим заказом техники, которая необходима для освоения шельфовых месторождений".

Председатель Правления ОАО "НОВАТЭК" Л.Михельсон подчеркнул: "Для развития Арктики наличие таких производств очень важно. Участие в этом проекте — очень нужный проект для России, для всех организаций, которые будут работать в Арктике. Мы в этом очень заинтересованы и будем прилагать максимум усилий для скорейшего развития этого проекта".

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ