Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Правкомиссия одобрила законопроект о либерализации доступа к стратегическим участкам недр на шельфе
17.06.2014

Разработанный Минприроды России законопроект о либерализации доступа к стратегическим участкам недр на шельфе одобрен Комиссией Правительства РФ по законопроектной деятельности. Об этом заявил глава ведомства Сергей Донской.

По его словам, разработанные в соответствии с поручением Президента Российской Федерации В.В.Путина поправки в Федеральный закон № 58-ФЗ, были одобрены по итогам состоявшегося 16 июня 2014 г. заседания Комиссии Правительства Российской Федерации по законопроектной деятельности.

Поправки в законодательство были разработаны и согласованы в установленном порядке со всеми заинтересованными ведомствами, в том числе с ФСБ России и Минобороны России. По словам С.Донского, в случае принятия законопроекта, компании, которым было предоставлено право пользования шельфовыми участками недр для целей геологического изучения до вступления в силу закона от 29.04.2008 № 58-ФЗ (поправки о стратегических месторождениях), смогут получить право пользования недрами для разработки открытого ими месторождения.

Изменения, в частности, могут коснуться деятельности ОАО "ЛУКОЙЛ", а также компаний "Севернефтегаз" и "Черноморнефтегаз".

По словам главы Минприроды России Сергея Донского, это решение станет справедливым шагом государства, который исключит риск потери компаниями ранее вложенных средств в геологоразведочные работы, а также создаст стимул к проведению геологического изучения недр по "старым лицензиям" и инвестициям в геологоразведочные работы в акваториях морей.

Разработанный Минприроды России законопроект будет рассмотрен на заседании Правительства РФ, в дальнейшем в установленном порядке будет внесен в Государственную Думу РФ.

<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ