Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в ежегодных ключевых мероприятиях "ПравоТЭК"!

Наша основная задача — информировать специалистов нефтегазовой, горнодобывающей и энергетической отраслей промышленности о происходящих изменениях в правовом и налоговом регулировании, организовывать и поддерживать диалог между специалистами компаний и регулирующими государственными органами, знакомить профессиональное сообщество с ведущими отраслевыми экспертами, содействовать обмену опытом и знакомству с правоприменительной практикой для решения конкретных задач на местах.

Ждем Вас на наших мероприятиях!

До встречи!

Виктор Нестеренко,

Председатель Оргкомитета Всероссийского форума недропользователей

Президент НОУ "Институт "ПравоТЭК"

conference.lawtek.ru
КОНФЕРЕНЦИИ ПРАВОТЭК
media.lawtek.ru
ВЫШЛИ В СВЕТ
КОНТАКТЫ

115054 Москва, ул. Зацепа, 23

Тел.:  +7 (495) 215-54-43

e-mail: info@lawtek.ru

Внимание!!!

Временно единый телефон ПравоТЭК +7 (495) 215-54-43

Украина рассчитывает интегрировать свою энергосистему в общеевропейскую до 2017 г. и получить 4-5 млрд долл. инвестиций
17.06.2014

Украина рассчитывает интегрировать свою энергосистему в общеевропейскую до 2017 г. и получить 4-5 млрд долл. инвестиций. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины, председатель рабочей группы по вопросам организационно-технических мероприятий для подготовки Объединенной энергетической системы Украины к работе с объединением энергосистем европейских государств Вадим Улида, говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

По словам Улиды, интеграция украинской энергосистемы в общеевропейскую до 2017 г. позволит создать условия для вхождения Украины в энергетический рынок стран ЕС и решить много задач, которые стоят сегодня перед правительством.

"Во-первых, это вопрос энергетической безопасности и диверсификации источников поставки энергоресурсов. Во-вторых, повышение стандартов работы в отрасли до европейских и повышение качества энергообеспечения потребителей электроэнергией и газом. В-третьих, использование существующей энергетической инфраструктуры (генерирующих мощностей отечественных электростанций, линий электропередач, газотранспортной системы и подземных хранилищ газа), которые в полной мере не используются", — подчеркнул заместитель министра.

Для того, чтобы Украина уже за три года стала частью энергетического рынка Европы будет проведена модернизация отечественной энергетики.

"Проект позволит привлечь около 4-5 млрд долл. иностранных инвестиций в украинскую экономику и даст толчок для создания новых рабочих мест. Речь идет об обновлении ГТС и всей энергетической инфраструктуры", — отметил Улида.

В результате интеграции в общеевропейскую систему Украина получит возможность стать новым региональным энергетическим центром.

"У нас есть для этого все условия, и по экспорту электроэнергии, и по транзиту и хранению газа. Энергетика должна стать локомотивом украинской экономики, который приведет страну в ЕС. И сегодня мы фактически готовим технологическую и экономическую основу для интеграции Украины в Европейский союз", — подытожил заместитель министра.

Источник: "РБК-Украина"
<< Июнь, 2014 >>
Пн Вт С Ч П С В
1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30
ПОДПИСКА НА НОВОСТИ

Если Вы хотите подписаться
на рассылку новостей
перейдите по ссылке

АНАЛИЗ И КОММЕНТАРИИ

МИНЕРАЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ РОССИИ. ЭКОНОМИКА И УПРАВЛЕНИЕ